Шлюпки "Фаворит" на спасении животных из подтопленного зоопарка

01.09.2015
Шлюпки "Фаворит" на спасении животных из подтопленного зоопарка Эвакуация животных из подтопленного зоопарка началась под Уссурийском

1220893637.jpg

 В спасательной операции принимают участие сотрудники МЧС, полиции, военнослужащие и работники ветслужб. В настоящее время жизни животных ничего не угрожает.

 ВЛАДИВОСТОК, 1 сен — РИА Новости. Спасатели начали эвакуацию животных из подтопленного зоопарка "Зеленый остров" под Уссурийском, первым вывезут льва, сообщила администрация городского округа. "Первым освободят из водного плена льва. Хищника перевезут в безопасное место. Сейчас рассматривается возможность транспортировки животных в спецвагончиках воздушным судном. Прорабатываются и резервные варианты перемещения. Операция продлится целую ночь, сотрудники МЧС уже установили специальное световое оборудование", — говорится в сообщении.

374db3c3-65e5-45bd-9a6e-dc235733c156_B.jpg

Отмечается, что ветеринары контролируют состояние обитателей зоопарка. Жизни животных ничего не угрожает. В спасательной операции принимают участие сотрудники МЧС, полиции, администрации округа, военнослужащие и работники ветеринарных служб. Вода в парке продолжает убывать, ее уровень опустился почти на 2 метра.

В зоопарке Уссурийского городского округа "Зеленый остров" при наводнении пострадали животные. В запертой клетке утонула любимица местной публики медведица Масяня. Горожане начали сбор подписей под жалобой на бездействие руководства зоопарка, по вине которого, как уверены жители Уссурийска, погибла не только медведица, но и пострадали другие животные: некоторые из них сбежали, спасаясь от потоков воды. В другом зоопарке Уссурийска "Чудесный", несмотря на меры предосторожности и отведение воды, погибли более 25 животных.

 РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150901/1221412721.html