Статьи

Навесной транец лодки ПВХ – что это такое и зачем нужен
Навесной транец ПВХ лодки – такой, который предназначен для фиксации на надувном плавсредстве. Он имеет свои конструктивные особенности, о которых нужно знать, чтобы понимать, какой мотор получится установить с его помощью.
Как правильно накачать лодку ПВХ
Как накачать лодку ПВХ? С таким вопросом сталкиваются все, кто впервые готовит надувное плавсредство к спуску на воду.
На какие лодки нужны права
Управление лодкой без прав влечет за собой ответственность. Однако не во всех случаях требуется удостоверение ГИМС, которое позволяет управлять маломерным судном на законных основаниях. Какими лодками без прав можно управлять?
Как выбрать лодку ПВХ: советы и рекомендации
От правильного выбора лодки будет зависеть не только возможность использования ее на тех водоемах, где вы проводите большую часть времени, но также ваш комфорт и безопасность.
Выбираем лодку НДНД – советы и рекомендации
Одной из наиболее востребованных разновидностей ПВХ лодок считаются лодки с НДНД. Какими именно характеристиками они обладают, для кого подходят и какие нюансы стоит учитывать при покупке вы узнаете из статьи.
Любителям семи ветров подходят пластиковые лодки
Прогулочные, универсальные, рыболовецкие, спортивные, охотничьи — такими бывают пластиковые лодки. Приобрести их для избранного вида досуга или полезного занятия не проблема. Важно только разобраться, какая именно требуется. Достоинства пластиковых лодок в изящности, простом управлении, стойкости к ржавчине и гниению. Они не тонут даже в перевернутом состоянии.
Надежные швы и другие достоинства резиновых лодок
Время движется вперед, и традиционные резиновые лодки уступают водные трассы новому поколению плавсредств, имеющих преимущественные характеристики. Рыболовам, охотникам, туристам, мечтающим о приобретении или об обновлении экипировки, непросто сделать выбор при покупке.
Для лодки нужен правильный мотор
Покупка лодочного мотора, как и любое серьезное приобретение, требует рационального выбора. Надо четко понимать: что и за какие деньги хочется получить в пользование. Но при этом помнить — лучше тот двигатель, который соответствует вашим целям.
Алюминиевая лодка: легкость и скорость
Алюминиевая лодка — формат рыболовного судна, предназначенного для опытных рыбаков. Такой водный транспорт требует определенных навыков управления. Это не обыкновенная резиновая «посудина», которую можно доставить на место в свернутом виде и накачать насосом.
Пластиковая лодка — выбор заядлых рыболовов
Выбирать пластиковые лодки для рыбалки следует, учитывая, с какой целью, в каком водоеме и при каком температурном режиме будет использоваться то или иное судно. Идеальное при одних условиях плавсредство в другой ситуации может оказаться полностью беспомощным. Вывод один: вначале поставьте перед собой цель, а затем оцените, какая модель РИБа способна стать вашим верным помощником в ее достижении.